El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción de la modificación de la fase 1 del proyecto de obra de restauración paisajística, hidro morfológica y de la biodiversidad del rio Huerva en el tramo entre el puente Blasco del Cacho y el cubrimiento de Gran Vía y el puente de Miguel Servet y la desembocadura.

Expediente 2024411 · Gerencia de Ecociudad Zaragoza S.A.U. (Medio Propio)

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Ecociudad Zaragoza S.A.U. (Medio Propio) (Zaragoza). Con valor estimado de 130.739 € y presupuesto de 158.194 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-29. Expediente 2024411.

Importes y cifras

130.739 €
Valor estimado
158.194 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024411
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Ecociudad Zaragoza S.A.U. (Medio Propio)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-04-12
Fin de presentación de ofertas
2024-04-29
Disponibilidad de documentos
2024-04-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente REDUCCION DE PLAZO 15.0
Juicio de Valor PROPUESTAS DE MEJORA DEL PLAN DE OBRA. SOLUCIONES ALTERNATIVAS Y DE PLANIFICACIÓN PARA OPTIMIZACIÓN DE TIEMPOS 10.0
Juicio de Valor MEDIOS HUMANOS ADICIONALES ASIGNADOS AL CONTRATO. 15.0
Juicio de Valor ANÁLISIS CRÍTICO DE LA COHERENCIA DEL PLAN DE OBRA DEL PROYECTO ENTRE LAS OBRAS A REALIZAR Y LAS LIMITACIONES 15.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A. Formalizado 107.206 € 2024-06-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Ecociudad Zaragoza S.A.U. (Medio Propio)

Ver el órgano →