El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Realización de trabajos de fotografía institucional de la Universidad de Murcia

Expediente E-CON-2023-62 · Rectorado de la Universidad de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 46.799 € y presupuesto de 23.594 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-07. Expediente E-CON-2023-62.

Importes y cifras

46.799 €
Valor estimado
23.594 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E-CON-2023-62
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-01-22
Fin de presentación de ofertas
2024-02-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Importe fijo mensual más económico 10.0
Cuantificables Automáticamente Número de fotos por evento 4.0
Cuantificables Automáticamente Precio foto más económica en "otros encargos" 16.0
Cuantificables Automáticamente Número de fotos por acto académico 5.0
Cuantificables Automáticamente Minoración % sobre precio foto "otros encargos" en día festivo 15.0
Cuantificables Automáticamente Número de eventos por día 10.0
Cuantificables Automáticamente Número adicional de personal 20.0
Cuantificables Automáticamente Importe más económica por acto académico 15.0
Juicio de Valor Memoria de organización del servicio 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALFONSO DURAN IBAÑEZ Formalizado 1.500 € 2024-03-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Murcia

Ver el órgano →