El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Realización de campañas de mediación social y sensibilización sobre ocio nocturno responsable en la Ciudad de Madrid.

Expediente 300/2024/00256 · Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 394.448 € y presupuesto de 381.826 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-16. Expediente 300/2024/00256.

Importes y cifras

394.448 €
Valor estimado
381.826 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2024/00256
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-08-23
Fin de presentación de ofertas
2024-09-16
Disponibilidad de documentos
2024-09-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Calidad. Por la instalación de un tercer stand informativo de las mismas características y con el mismo funcionamiento que los indicado en el PPT 28.35
Juicio de Valor Descripción contenida en la oferta de la realización de las visitas programadas, actividades informativas y de sensibilización e intervención directa en vía pública 10.0
Juicio de Valor Descripción contenida en la oferta de los trabajos referentes a la labor técnica y administrativa para el diseño, coordinación y difusión de la campaña 5.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 34.5
Juicio de Valor Descripción contenida en la oferta de los trabajos para la elaboración de la memoria y elección del sistema de evaluación e indicadores 2.5
Cuantificables Automáticamente Calidad. Prolongación de la actuación de los mediadores en calle una semana más (J, V y S de la semana adicional). 8.1
Cuantificables Automáticamente Calidad. Prolongación de la campaña en las redes 4.05
Juicio de Valor Descripción contenida en la oferta de la promoción de la campaña en las redes sociales como forma de promoción de la campaña 7.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SM SISTEMAS MEDIOAMBIENTALES, S.L. Formalizado 276.114 € 2025-02-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-23
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-04
DOUE Anuncio Previo 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →