El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Realización de Auditoría de las Cuentas Anuales de la Universidad de Oviedo

Expediente PA 2024/000075 · Rectorado de la Universidad de Oviedo

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 70.000 € y presupuesto de 84.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-06. Expediente PA 2024/000075.

Importes y cifras

70.000 €
Valor estimado
84.700 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 2024/000075
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Oviedo
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-10-21
Fin de presentación de ofertas
2024-11-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Sistemática de la realización de los trabajos a desarrollar con definición de interlocutores, requisitos de documentación y plazos (8 puntos) 8.0
Juicio de Valor Ampliación de los periodos de estimación in situ en la Universidad por causas de las previstas en los PPT(8 puntos) computando 2 puntos por cada semana adicional 8.0
Juicio de Valor Especificidad de los trabajos a realizar considerando el carácter universitario de la institución (6 puntos) 6.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO. 50.0
Juicio de Valor Cronograma detallado de ejecución de la auditoría 8.0
Juicio de Valor Experiencia específica 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUDIEST AUDITORES SAP Formalizado 17.500 € 2024-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Oviedo

Ver el órgano →