El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Reactivos y consumibles necesarios para el cribado neonatal de atrofia muscular espinal (AME) y de inmunodeficiencia combinada grave (SCID)

Expediente PA-RA03-2025 · Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 624.000 € y presupuesto de 314.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-26. Expediente PA-RA03-2025.

Importes y cifras

624.000 €
Valor estimado
314.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA-RA03-2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-08-10
Fin de presentación de ofertas
2024-08-26
Disponibilidad de documentos
2024-08-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Límite de detección de TREC 10.0
Cuantificables Automáticamente Entornos clínicos. El kit deberá haber estado en el mercado y utilizado en entornos clínicos durante al menos un año 10.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de ensayo. El programa de amplificación debe tener una duración máxima de 60 minutos 10.0
Cuantificables Automáticamente Cuantificación sin calibradores. Los kits incluyen los datos de calibración por lote específico 10.0
Cuantificables Automáticamente Sin necesidad de capacitar un espacio limpio pre-PCR 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
REVVITY ESPAÑA, S.L. Formalizado 208.000 € 2024-12-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-12
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

Ver el órgano →