El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

quinto contrato basado en acuerdo marco con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario para la adquisición de vacuna frente a neumococo conjugado 20-valente destinada al programa de vacunaciones de andalucía. expediente de contratación 2207/2022 siglo nº 1209/2022. cca: +6.64jq8ic. de pfizer, s.l.u.

Expediente CONTR 2023 0000224222_5 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 218.022 €. Procedimiento otros. Expediente CONTR 2023 0000224222_5.

Importes y cifras

218.022 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0000224222_5
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2025-05-28

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PFIZER, S.L.U. Formalizado 218.022 € 2024-01-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-28

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →