El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

huj cbam 1051/2021 terumo acuerdo marco con una única empresa por lote y agrupación de lotes, por el que se fijan las condiciones para el suministro de productos y equipos necesarios para la donación de sangre completa y la elaboración de componentes sanguíneos listos para su uso de forma automatizada, equipos para el sellado de tubulares en estéril y disponibilidad de uso del equipamiento necesario, así como su mantenimiento, para la realización de estas técnicas, con destino a los centros de transfusión, tejidos y células pertenecientes a la red andaluza de medicina transfusional, tejidos y células

Expediente CONTR 2024 0000722372 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Jaén). Con valor estimado de 781.854 €. Procedimiento otros. Expediente CONTR 2024 0000722372.

Importes y cifras

781.854 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000722372
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2025-05-28

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Terumo BCT España, S.L.U. Formalizado 781.854 € 2024-07-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-28

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →