El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Proyecto eléctrico B.T.: proyecto de actualización y legalización de las instalaciones eléctricas de B.T. del Edificio Transatlántico

Expediente 1285/2023 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia (Gipuzkoa). Con valor estimado de 776.681 € y presupuesto de 939.784 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente 1285/2023.

Importes y cifras

776.681 €
Valor estimado
939.784 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1285/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
168 días
Lugar de ejecución
Gipuzkoa

Fechas clave

Publicación
2023-09-18
Fin de presentación de ofertas
2023-10-17
Disponibilidad de documentos
2023-10-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliacion periodo de acompañamiento en el uso de la herramienta instalada 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliacion periodo garantia 10.0
Juicio de Valor Concepcioin Global de las Obras 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-01-22
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia

Ver el órgano →