El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Mantenimiento y conservación de instalaciones eléctrica y ejecución de instalaciones eléctricas accesorias, en baja y alta tensión, para la Autoridad Portuaria de Pasaia

Expediente 1491/2026 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia (Gipuzkoa). Con valor estimado de 1.328.000 € y presupuesto de 803.440 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-04. Expediente 1491/2026.

Importes y cifras

1.328.000 €
Valor estimado
803.440 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1491/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Gipuzkoa

Fechas clave

Publicación
2026-07-03
Fin de presentación de ofertas
2026-08-04
Disponibilidad de documentos
2026-08-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio de Mano de Obra 18.0
Juicio de Valor Definición de actuación en caso de necesidades excepcionales, emergencias 5.0
Juicio de Valor Programación propuesta para la ejecución de los trabajos a realizar 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio de maquinaria 4.0
Juicio de Valor Alcance de los trabajos a realizar 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA PARTE FIJA 50.0
Cuantificables Automáticamente Descuento Material 8.0
Juicio de Valor Estructura organizativa 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia

Ver el órgano →