Proyecto de construcción de generador fotovoltaico para la mejora y adaptación de las infraestructuras de riego de la comunidad de regantes de Gurrea de Gallego, balsa Bellido. TTMM de Gurrea de Gallego (Huesca)”
Expediente H210010 · Comunidad de Regantes de Gurrea de Gallego
Licitación pública de obras convocada por Comunidad de Regantes de Gurrea de Gallego (Huesca). Con valor estimado de 602.605 € y presupuesto de 602.605 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente H210010.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- H210010
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Comunidad de Regantes de Gurrea de Gallego
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-02
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-29
Códigos CPV
- 45240000Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
- 45315100Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | MEMORIA | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del Plazo de Garantía | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción Plazo de ejecución | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Obras de Telecontrol Riego ejecutadas de importe igual o superior al importe del contrato | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 55.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-19 |
Ubicación geográfica
- Gurrea de Gállego, Huesca, Aragón
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PROYECTO.pdf
- ANEXOS.pdf
- ADENDA BELLIDO.pdf
- PRESUPUESTO GLOBAL.bc3
- 49645f9a-191f-475e-9bc2-7afa5c349317
- d98a053e-8f64-4b98-86a6-deb915143bb8
- ac96ae77-cfa4-421a-a799-231f17d5570d
- c9749c3a-9dfe-4527-bc74-a083e3c42f8c
- f48ad588-91af-4ddf-9c6c-e7483076362f
- 9e1e608d-d7e9-4495-986d-37f495ca6b33
Otras licitaciones de Comunidad de Regantes de Gurrea de Gallego
Ver el órgano →- Ejecución de las obras contempladas en el Proyecto de Modificado a adenda de proyecto mejora de red de riego en paraje Laval de la Comunidad De Regantes de Gurrea de Gállego, término municipal de Gurrea de Gállego. generador fotovoltaico, bombeo solar, modificación de red, hidrantes y telecontrol EvaluaciónPublicada: 2026-01-07