El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Ejecución de las obras contempladas en el Proyecto de la Planta Fotovoltaica Autoconsumo de Laverné T.M. Ejea de los Caballeros (Zaragoza)

Expediente Z250005 · Presidencia de la Comunidad General de Regantes del Canal de las Bardenas

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Comunidad General de Regantes del Canal de las Bardenas (Zaragoza). Con valor estimado de 2.902.070 € y presupuesto de 3.424.253 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-17. Expediente Z250005.

Importes y cifras

2.902.070 €
Valor estimado
3.424.253 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Z250005
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Comunidad General de Regantes del Canal de las Bardenas
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-03-13
Fin de presentación de ofertas
2026-04-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CRITERIO 4: Propuestas y Mejoras Técnicas 1.0
Juicio de Valor CRITERIO 2: Cronograma y Planificación 1.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 1: Oferta Económica 1.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 3: Aumento del Plazo de Garantía 1.0
Juicio de Valor CRITERIO 3: Sistemas de aseguramiento de la calidad y/o del medio ambiente 1.0
Juicio de Valor CRITERIO 1: Conocimiento, Descripción y Coherencia 1.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 2: Mejoras al Control de Calidad 1.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 4: Aumento del Porcentaje de Garantía 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOLAR360 DE REPSOL Y MOVISTAR, S.L. Adjudicado 1.779.375 € 2026-06-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 10.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-03-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos