Prórroga Póliza accidentes de los alumnos y participantes en las actividades deportivas no federadas organizadas por el IMD (120/2024) LOTE 1
Expediente 141/2026 · Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander
Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander (Cantabria). Con valor estimado de 42.000 € y presupuesto de 42.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 141/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 141/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
Códigos CPV
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Adjudicado | 22.933 € | 2026-08-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Otras licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander
Ver el órgano →- Prórroga póliza responsabilidad civil patrimonial IMD (120/2024) LOTE II AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- Prórroga contrato basado para la contratación del seguro de daños materiales por la Central de Contratación de la FEMP (2025/BAS/000652) 255/2025 ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Prórroga del contrato de servicio de vigilancia y seguridad de las instalaciones deportivas municipales de Santander (319/2024) AdjudicadaPublicada: 2026-06-04
- Gestión de plagas, prevención y control de legionelosis y calidad del agua de las instalaciones dependientes del Instituto Municipal de Deportes EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Renovación del cierre perimetral de las piscinas descubiertas del Complejo Municipal de Deportes Ruth Beitia EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Renovación y mejora de la eficiencia energética en la iluminación de varias instalaciones deportivas del IMD EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Actualización de las cubiertas de cuatro pistas de tenis en el Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia EvaluaciónPublicada: 2026-02-20
- Remodelación de la piscina polivalente del Complejo Municipal de Deportes Ruth Beitia ResueltaPublicada: 2026-02-20
- Suministro mediante arrendamiento financiero de máquinas de trabajo cardiovascular y de musculación destinadas a los gimnasios de la instalaciones del Instituto Municipal de Deportes ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Suministro en régimen de arrendamiento de vehículos eléctricos puros a través de la Central de Contratación de la FEMP: LOTE 1 (2025/BAS/000821) AdjudicadaPublicada: 2026-01-16