El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prórroga contrato basado para la contratación del seguro de daños materiales por la Central de Contratación de la FEMP (2025/BAS/000652) 255/2025

Expediente 176/2026 · Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander (Cantabria). Con valor estimado de 61.825 € y presupuesto de 61.825 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 176/2026.

Importes y cifras

61.825 €
Valor estimado
61.825 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
176/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2026-08-06

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal Adjudicado 39.358 € 2026-08-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander

Ver el órgano →