El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

PRORROGA FORZOSA contrato mixto suministro material fungible para bombas de infusión continua de insulina y monitorización continua de glucosa para el SES

Expediente CS/99/1119009017/19/PA-PRORROGA FORZ · Dirección General de Planificación Económica

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Planificación Económica (Badajoz). Con valor estimado de 2.328.069 € y presupuesto de 2.560.876 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CS/99/1119009017/19/PA-PRORROGA FORZ.

Importes y cifras

2.328.069 €
Valor estimado
2.560.876 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CS/99/1119009017/19/PA-PRORROGA FORZ
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Planificación Económica
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-03-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Kit de infusión para bombas de insulina con sistema de monitorización continua integrado en la bomba +kit de material fungible para equipos de monitorización. 2.216.752 € 33140000
2 Kit de material fungible para equipos de monitorización continua de glucosa diagnóstica 344.124 € 33140000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 1 Adjudicado 2.015.229 € 2024-02-01
LIESNO BUNO, SL · Lote 2 Adjudicado 312.840 € 2024-02-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Planificación Económica

Ver el órgano →