El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prorroga del CO 17-2024. Adquisición de frascos embolsados a granel e individualmente aptos para recoger, transportar y analizar leche en sistemas analíticos de leche de la marca FOSS de 50 ml.

Expediente PC 11-2025 del CO 17-2024 · Serveis de Millora Agrària i Pesquera

Licitación pública de suministros convocada por Serveis de Millora Agrària i Pesquera (Illes Balears). Con valor estimado de 45.658 € y presupuesto de 23.580 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente PC 11-2025 del CO 17-2024.

Importes y cifras

45.658 €
Valor estimado
23.580 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PC 11-2025 del CO 17-2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Serveis de Millora Agrària i Pesquera
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-10-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.- Oferta económica frascos asépticos de un solo uso embolsados individualmente 25.0
Cuantificables Automáticamente 3. Criterio Social 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.- Oferta económica frascos envasados a granel 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROQUINORTE, S.A. Formalizado 19.488 € 2025-10-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 928 €
Provisional
Special 928 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Serveis de Millora Agrària i Pesquera

Ver el órgano →