Prorroga acuerdo basa en el acuerdo marco de servicios del contrato de seguros de Daños (Lote 2).
Expediente 3388/2022 Lote 2 · Alcaldía del Ajuntament de Massamagrell
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ajuntament de Massamagrell (Valencia/València). Con valor estimado de 29.605 € y presupuesto de 29.605 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 3388/2022 Lote 2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3388/2022 Lote 2
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ajuntament de Massamagrell
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-12
Códigos CPV
- 66515000Servicios de seguros de daños
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BILBAO COMPAÑÍA ANÓNIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Adjudicado | 29.605 € | 2023-07-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Massamagrell
Ver el órgano →- El objeto del contrato es la ejecución de las obras para la Reforma e instalación de la Cubierta del Trinquet, de acuerdo con las características técnicas indicadas en el proyecto de ejecución. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación privada de la actuación musical del DJ Kiko Rivera EvaluaciónPublicada: 2026-05-15
- Contrato patrimonial para llevar a cabo el arrendamiento del local sito en C/ Escoles, 9, a la Fundación Bancaja, y destinado a prestar el servicio del programa "Canguros" PublicadaPublicada: 2026-05-14
- El objeto del contrato es la prestación del servicio veterinario para realizar la esterilización, identificación, vacunación y desparasitación interna y externa de los gatos comunitarios en el municipio de Massamagrell. Se incluye el tratamiento urgente por atropellos o sucesos imprevisibles de animales abandonados. PublicadaPublicada: 2026-03-12
- Suministro de cabinas sanitarias en distintos espacios de Massamagrell con motivo de celebración de diversos actos festivos anuales. PublicadaPublicada: 2026-02-26
- Contrato de servicios de entrega de comida a domicilio a los usuarios del programa "Menjar a casa" PublicadaPublicada: 2026-02-20
- El objeto del contrato es el suministro, en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra,
de dos vehículos patrulla y dos motocicletas con destino a la Policía Local de Massamagrell. AdjudicadaPublicada: 2026-01-07
- Contrato de servicios para la docencia de las escuelas deportivas municipales, AFA, AFI, y Yoga. EvaluaciónPublicada: 2026-01-07
- La adquisición de un máximo de 1.550 cajas preparadas y listas para su distribución, de productos perecederos relacionados con las fiestas navideñas. PublicadaPublicada: 2025-11-25
- El objeto del presente contrato es la ejecución del nuevo colector en la Av. Francisco Redolat, de acuerdo con las características indicadas en el proyecto de ejecución.
Esta actuación se enmarca dentro del Plan Abierto de Inversiones de la Diputación de Valencia, cuya convocatoria fue aprobada por el Pleno de la Diputación de Valencia el día 26 de marzo de 2024. PublicadaPublicada: 2025-10-29