Producción y publicación del podcast «Zientzia oro» de divulgación científica en euskera
Expediente GAB-2026-021 · Gobierno Vasco-Dirección de Servicios
Licitación pública de servicios convocada por Gobierno Vasco-Dirección de Servicios (Araba/Álava). Con valor estimado de 60.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-06. Expediente GAB-2026-021.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GAB-2026-021
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Gobierno Vasco-Dirección de Servicios
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-06
Códigos CPV
- 92211000Servicios de producción radiofónica
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gobierno Vasco-Dirección de Servicios
Ver el órgano →- Organización del festival Jakinaldia para el 20 de junio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Conceptualización, organización, comunicación y producción de Jakinaldia 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-25
- Servicio de realización del diseño, creatividad y producción de una campaña de publicidad para prestigiar la ciencia ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Planificación y compra de espacios publicitarios en prensa, radio, televisión, publicidad exterior y online en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Euskadi y circunstancialmente en otras comunidades, o en el conjunto del Estado Español, e incluso fuera de él. AdjudicadaPublicada: 2026-03-06
- Coordinación y ejecución de una campaña de educación y difusión social del conocimiento en materia de mecánica y tecnología cuántica en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicio de cobertura fotográfica y audiovisual de la actividad institucional del consejero y cargos del departamento de ciencia, universidades e innovación. ResueltaPublicada: 2026-02-09
- Agencia de viajes ResueltaPublicada: 2025-12-05
- Coordinación y ejecución de una campaña de educación y difusión social del conocimiento en materia de mecánica y tecnología cuántica en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2026 ResueltaPublicada: 2025-12-01
- Contrato de patrocinio de la muestra itinerante “Visiones Cuánticas” entre el Departamento de Ciencia, Universidades e
Innovación y el Centro Internacional de Cultura Contemporánea, S.A. ResueltaPublicada: 2025-07-18
- Servicios de planificación y compra de espacios publicitarios en prensa, radio, televisión, publicidad exterior y online en el ámbito de la comunidad autónoma de Euskadi y, circunstancialmente, en otras comunidades, o en el conjunto del Estado español, e incluso fuera de él. ResueltaPublicada: 2025-04-18