El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Procedimiento abierto no sujeto a regulación armonizada para la contratación del servicio de asesoramiento técnico en materia de telecomunicaciones, ciberseguridad y sistemas de información para Unión de Mutuas MCSS nº 267.

Expediente 19/2026 · Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267 (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 24.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-17. Expediente 19/2026.

Importes y cifras

40.000 €
Valor estimado
24.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
19/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2026-03-30
Fin de presentación de ofertas
2026-04-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica 10.0
Juicio de Valor Entrevista personal en la sede central de Unión de Mutuas 25.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso a realizar la respuesta a estas incidencias de forma presencial en la sede central de Unión de Mutuas. 10.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de reducción del tiempo de respuesta ante incidencias de criticidad alta 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio económico 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MANETINME SL Formalizado 20.000 € 2026-05-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267

Ver el órgano →