El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Procedimiento abierto no sujeto a regulación armonizada para la contratación de la renovación del servicio de comunicaciones electrónicas certificadas y procesos de validación de identidad de los grupos de interés para Unión de mutuas MCSS nº 267.

Expediente 24/2026 · Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267 (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 149.997 € y presupuesto de 181.496 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-04. Expediente 24/2026.

Importes y cifras

149.997 €
Valor estimado
181.496 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2026-04-14
Fin de presentación de ofertas
2026-05-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio económico 60.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de acuerdo de nivel de servicio 15.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de número de horas laborales de la implantación de la solución ofertada. 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LLEIDANETWORKS SERVEIS TELEMATICS S.A. Formalizado 96.127 € 2026-06-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267

Ver el órgano →