El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Proceder a la renovación del mantenimiento y soporte de los módulos de autenticación y firma electrónica en el uso de sistemas de información sanitaria y el de custodia de documentos electrónicos y de certificados digitales del SERMAS, así como el mantenimiento y soporte del cuadro de mandos vinculado a dicha plataforma. Además, se incluye la puesta a disposición de licencias de uso del módulo SIAVAL Crypto para incorporar los servicios de seguridad que permite implementar el Sello Electrónico en la Historia Clínica Electrónica o en cualquier aplicación que la DGSD requiera, para ofrecer las mismas funcionalidades de firma electrónica y custodia segura de documentos y la renovación tecnológica de los componentes HW de los Appliances Safecert y Custodia.

Expediente A/SER-038230/2023 · Consejería de Digitalización

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Digitalización (Madrid). Con valor estimado de 804.886 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente A/SER-038230/2023.

Importes y cifras

804.886 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
A/SER-038230/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Digitalización
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-08

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS, S.A.U. Adjudicado 804.597 € 2024-06-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-08
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-13
BOCM Anuncio de Formalización 2024-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Digitalización

Ver el órgano →