El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Prestación del servicio de reparación y mantenimiento de la flota de vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Atarfe.

Expediente 1355/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe (Granada). Con valor estimado de 26.446 € y presupuesto de 32.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-11. Expediente 1355/2025.

Importes y cifras

26.446 €
Valor estimado
32.000 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1355/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2025-03-27
Fin de presentación de ofertas
2025-04-11
Disponibilidad de documentos
2025-04-11

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Reparaciones y mantenimiento de averías, pre-ITV e ITV de turismos y furgonetas. 16.900 € 50111000
2 Reparación y/o sustitución de neumáticos de turismos, furgonetas, motocicletas, camiones y maquinaria 4.680 € 50111000
3 Reparaciones de Camiones y de maquinaria pesada. 5.000 € 50111000
4 Reparaciones y mantenimiento de averías, chapa, pintura, pre-ITV e ITV de motocicletas. 2.420 € 50111000
5 Reparaciones de chapa y pintura de turismos, furgonetas y camiones 3.000 € 50111000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NOVACAR AUTO SL · Lote 1 Formalizado 75 € 2025-05-28
NOVACAR AUTO SL · Lote 2 Formalizado 30 € 2025-05-28
NOVACAR AUTO SL · Lote 5 Formalizado 15 € 2025-05-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe

Ver el órgano →