Servicio de reparación de vehículos del parque móvil municipal y reparación de maquinaria del Ayuntamiento de Armilla.
Expediente 2659-2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla (Granada). Con valor estimado de 244.000 € y presupuesto de 147.620 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-24. Expediente 2659-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2659-2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-24
Códigos CPV
- 50110000Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Reparación de vehículos adscritos a Policía Local y Protección Civil. | 14.520 € | 50110000, 50530000 |
| 2 | Reparación de los vehículos adscritos a mantenimiento, notificación y protocolo. | 84.700 € | 50110000, 50530000 |
| 3 | Reparación de Maquinaria de Obras | 48.400 € | 50110000, 50530000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de descuento ofertado en el precio de las piezas necesarias para reparación | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | reducción del tiempo de respuesta para atender una avería | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de descuento ofertado en el precio de hora de trabajo | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TALLERES VELYROS S.L. | Adjudicado | 12.000 € | 2024-07-31 |
| TALLERES VELYROS S.L. | Adjudicado | 70.000 € | 2024-07-31 |
| MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA | Adjudicado | 40.000 € | 2024-07-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-04-25 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-04-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-04-24 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
Ver el órgano →- Contratación del espectáculo artístico Princesa de la Luz, para los diferentes eventos enmarcados dentro de la programación cultural y festiva del municipio de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-08-31
- Ejecución de las obras de renovación e instalación de elementos recreativos infantiles en parques municipales de Armilla. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contrato para el servicio de pirotecnia para los años 2026 a 2029 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de licencias de software (Citrix, AutoCAD, Corel Draw, Adobe Creative Cloud y Presto) para distintos servicios del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Suministro (arrendamiento) de coche de policía para el Ayuntamiento de Armilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Suministro de material para diferentes eventos culturales del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de material técnico para las áreas de cultura, deportes y gobernación del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Concesión demanial del uso privativo para la explotación del Quiosco sito en el parque municipal 28 de febrero de Armilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Obra con redacción de proyecto, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos para la reforma del pavimento de césped artificial del campo de fútbol municipal de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de reposición e instalación de altavoces en teatro municipal del Excmo. Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06