Prestación del servicio de “impartición de las actividades culturales organizadas por el Ayuntamiento de Cadrete (Zaragoza)
Expediente 913/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete (Zaragoza). Con valor estimado de 98.410 € y presupuesto de 22.899 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente 913/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 913/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-21
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto de ejecución del contrato | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Habilitación de plataforma, aplicación o canal, para la impartición on line de las actividades que lo permitan, en caso de imposibilidad presencial | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposicion economica | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-06 |
Ubicación geográfica
- Cadrete, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- b0643c9d-a91c-4f66-a554-72c4a055f300
- db0ccac2-8af6-404a-94fb-831f12f7b85b
- 06938af7-e34b-4cac-a717-7730d9e66bd4
- bef40458-2a1d-4a26-9958-a5e2cd1997c0
- cc564fdb-e354-4915-8ded-dcfe43b79fc7
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete
Ver el órgano →- Servicio de prestacion de actividadees fisico deportivas en el Gimnasio Municipal de Cadrete PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de videovigilancia instalado en vías públicas y edificios municipales del ayuntamiento de Cadrete BIS PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición a título oneroso, por procedimiento negociado sin publicidad, de la parcela E1 de la manzana E de la Unidad de Ejecución UER-14 del Plan General de Ordenación Urbana de Cadrete. PublicadaPublicada: 2026-07-06
- “Obras ordinarias de conservación de viales en Cadrete (Zaragoza)” ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de videovigilancia instalado en vías públicas y edificios municipales del ayuntamiento de Cadrete ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de catering de la Escuela de Educación Infantil “Con Ojos de Niño” de Cadrete. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Impartición de las actividades culturales organizadas por el Ayuntamiento de Cadrete ResueltaPublicada: 2026-05-15
- “Conservación de calles San Jorge 3 a 47 y Agustina de Aragón de Cadrete (Zaragoza)” ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servicio de mantenimiento del agua de los vasos de las piscinas municipales de Cadrete y suministro de los productos químicos para su tratamiento. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Servicio de mantenimiento integral de los ascensores y puertas automáticas instaladas en los edificios municipales del Ayuntamiento de Cadrete (Zaragoza) ResueltaPublicada: 2026-03-26