Mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de videovigilancia instalado en vías públicas y edificios municipales del ayuntamiento de Cadrete BIS
Expediente 1282/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete (Zaragoza). Con valor estimado de 50.952 € y presupuesto de 20.551 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente 1282/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1282/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-01
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-01
Códigos CPV
- 50610000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | C1. Oferta economica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete
Ver el órgano →- Servicio de prestacion de actividadees fisico deportivas en el Gimnasio Municipal de Cadrete PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Adquisición a título oneroso, por procedimiento negociado sin publicidad, de la parcela E1 de la manzana E de la Unidad de Ejecución UER-14 del Plan General de Ordenación Urbana de Cadrete. PublicadaPublicada: 2026-07-06
- “Obras ordinarias de conservación de viales en Cadrete (Zaragoza)” ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de videovigilancia instalado en vías públicas y edificios municipales del ayuntamiento de Cadrete ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de catering de la Escuela de Educación Infantil “Con Ojos de Niño” de Cadrete. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Impartición de las actividades culturales organizadas por el Ayuntamiento de Cadrete ResueltaPublicada: 2026-05-15
- “Conservación de calles San Jorge 3 a 47 y Agustina de Aragón de Cadrete (Zaragoza)” ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servicio de mantenimiento del agua de los vasos de las piscinas municipales de Cadrete y suministro de los productos químicos para su tratamiento. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Servicio de mantenimiento integral de los ascensores y puertas automáticas instaladas en los edificios municipales del Ayuntamiento de Cadrete (Zaragoza) ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Servicio de gestión de depósito, retirada y transporte de contenedores del Punto Limpio del Ayuntamiento de Cadrete (Zaragoza) ResueltaPublicada: 2026-03-18