Prestación del servicio de cuenta corriente bancaria a nombre del Ministerio de Industria y Turismo destinada a realizar los pagos ordenados con cargo al anticipo de caja fija o a libramientos a justificar
Expediente J24.039.01 · Junta de Contratación del Ministerio de Industria y Turismo
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Industria y Turismo (Madrid). Procedimiento licitación con negociación. Expediente J24.039.01.
Datos del expediente
- Expediente
- J24.039.01
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Contratación del Ministerio de Industria y Turismo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Licitación con negociación
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-25
Códigos CPV
- 66110000Servicios bancarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta de prestación del servicio bancario "on line" 24h | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tipo de interés | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta de prestación del servicio bancario a través de una aplicación de software "app" | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-06 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Industria y Turismo
Ver el órgano →- Servicio de asistencia al interesado en materia informática y formularios electrónicos de procedimientos administrativos del Ministerio de Industria y Turismo PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de materiales, repuestos y consumibles necesarios para la realización de las actuaciones de mantenimiento de las instalaciones de climatización del Complejo Ministerial Cuzco (Madrid) EvaluaciónPublicada: 2026-07-05
- Servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores del Complejo Ministerial Cuzco, Paseo de la Castellana 160- 162, Madrid EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Servicio de creatividad y producción de contenidos para la campaña institucional de comunicación del Ministerio de Industria y Turismo (MINTUR) sobre la transformación del modelo turístico EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Servicio de creatividad y producción de contenidos para la preparación, organización y ejecución de la campaña institucional del Ministerio de Industria y Turismo (MINTUR) “Orgullo Industrial” durante el ejercicio 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Servicio integral de organización, gestión, difusión y ejecución de la participación de España como país invitado en la Feria Internacional Hannover Messe 2027 ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Servicio de asistencia técnica para la evaluación y elaboración de los informes de evaluación de las ayudas de compensación por los costes indirectos del régimen comunitario de comercio de derechos de emisión (RCDE) en España para el periodo 2021-2030 EvaluaciónPublicada: 2026-06-14
- Servicio de mantenimiento y actualización de la infraestructura de información clasificada del Ministerio de Industria y Turismo ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Contrato mixto de servicio de mantenimiento de carpintería metálica y cerrajería y suministro de material en las dependencias del Ministerio ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Servicio para la actividad de vigilancia de la salud al personal del Ministerio de Industria y Turismo destinado en España ResueltaPublicada: 2026-04-23