El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Prestación del Servicio de atención residencial para personas adultas con discapacidad intelectual y graves trastornos de conducta asociados en la localidad de San Sebastián de los Reyes. Garantizar la continuidad asistencial de personas con discapacidad intelectual y graves trastornos de conducta mediante la contratación de 38 plazas de atención residencial.

Expediente A/SER-016153/2026 · Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales (Madrid). Con valor estimado de 7.457.178 €. Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente A/SER-016153/2026.

Importes y cifras

7.457.178 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
A/SER-016153/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Ver el órgano →