El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios de atención residencial y tratamiento rehabilitador para dos personas con discapacidad intelectual y alteraciones de conducta en centro privado de fera de la comunidad autónoma.

Expediente PSS/2023/0000144768 · Consejería de Salud y Servicios Sociales

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Salud y Servicios Sociales (Extremadura). Con valor estimado de 378.288 € y presupuesto de 196.710 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-11. Expediente PSS/2023/0000144768.

Importes y cifras

378.288 €
Valor estimado
196.710 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PSS/2023/0000144768
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Salud y Servicios Sociales
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
852 días
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-11
Disponibilidad de documentos
2024-01-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio ar y tr ACV 106.330 € 85311000
2 Servicio ar y tr ACM 90.380 € 85311000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Salud y Servicios Sociales

Ver el órgano →