Prestación del servicio de asistencia técnica para la redacción de las Memorias valoradas Orden TMD/101/2025
Expediente 5675/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar (Valencia/València). Con valor estimado de 59.870 € y presupuesto de 72.443 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-24. Expediente 5675/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5675/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-14
Códigos CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
- 71541000Servicios de gestión de proyectos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | ANEXO II. 1. Oferta económica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ANEXO II. 2.3. Experiencia total adicional respecto a la mínima exigida para la solvencia técnica y profesional del personal adscrito al contrato | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ANEXO II. 2.2. Mayor experiencia profesional medida por trabajos adicionales sobre los mínimos exigidos en la solvencia técnica y profesional | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ANEXO II. 2.1. Compromiso mayores medios personales | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP ASISTENCIA TECNICA MEMORIAS.pdf
- PPTP ASISTENCIA TECNICA MEMORIAS.pdf
- 20250625_Otros_Memoria_1b MEMORIA JUSTIFICATIVA E INFORME INSUFICIENCIA MEDIOS- Negociado Memorias orden 101-25.pdf
- DECRETO 2025-3616 Aprobacion PNSP.pdf
- Diligencia Ampliacion Plazo Contrato Memorias Orden TMD 101 2025.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar
Ver el órgano →- Obra Reconstruccion Centro Andaluz Barrio Orba Alfafar Ayuda Estatal Orden Minisiterial TMD 101 20256 DANA 29 octubre 2024 PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de mantenimiento de la plataforma informática esPúblico Gestiona ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Comunicaciones móviles y de voz y servicios de acceso a internet ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Servicio de mantenimiento de equipos de climatización de edificios del Ayuntamiento de Alfafar EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Suministro de 38 chalecos antibalas, antipunzón y sus fundas para la Policía Local del Ayuntamiento de Alfafar ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Servicio de transporte escolar municipal ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Escola estiu municipal 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Cáterin de la cena de la tercera edad en Fiestas del Barrio Orba y Fiestas Patronales de Alfafar ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro, en régimen de adquisición, de un sistema de megafonía inalámbrica para proyecto piloto en Barrio Orba de Alfafar. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Servicio de túnel del terror "Halloween" ResueltaPublicada: 2026-05-13