El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prestación del servicio de apoyo y colaboración al departamento de Contratación en la preparación, tramitación y defensa jurídica de los expedientes de contratación que lleve a cabo el Ayuntamiento de Espartinas

Expediente 1047/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas (Sevilla). Con valor estimado de 180.000 € y presupuesto de 145.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-19. Expediente 1047/2025.

Importes y cifras

180.000 €
Valor estimado
145.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1047/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-05-02
Fin de presentación de ofertas
2025-05-19
Disponibilidad de documentos
2025-05-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Empleo de Tecnología Avanzada 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 20.0
Juicio de Valor Memoria Técnica de Prestación del servicio 15.0
Cuantificables Automáticamente Fomento de la contratación femenina 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en contratación de la ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del sector público 20.0
Cuantificables Automáticamente Medidas de estabilidad y fomento en el empleo 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en prestación de servicios, relativos a auditorias de cumplimiento de contratos de servicios públicos 15.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas

Ver el órgano →