Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada de asesoramiento, definición y apoyo técnico para la ejecución del Proyecto de cooperación GALIA Gestión de Ayudas LEADER e Inteligencia Artificial
Expediente C-033-2026 · Presidencia de la Asociación Centro de Desarrollo Navia-Porcía
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Asociación Centro de Desarrollo Navia-Porcía (Asturias). Con valor estimado de 10.018 € y presupuesto de 12.121 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente C-033-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- C-033-2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Asociación Centro de Desarrollo Navia-Porcía
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLUSTER TIC ASTURIAS | Adjudicado | 9.850 € | 2026-07-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Asociación Centro de Desarrollo Navia-Porcía
Ver el órgano →- prestación de servicio para el desarrollo y ejecución del “Plan de comunicación y marketing digital”, en la forma prevista en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPTP) y en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (PCAP). ResueltaPublicada: 2026-02-05
- Contrato de servicios para la ejecución de la actuación de herramientas de digitalización de la información y recursos turísticos del Parque Histórico del Navia ResueltaPublicada: 2025-10-20
- Contrato de servicios para el diseño de producto turístico y promoción de la ruta etnográfica "Tierra del Maíz" en la Comarca del Parque Histórico del Navia, incluido en el PSTD "Parque histórico del Navia". PRTR, financiado por la Unión Europea Next Generation EU ResueltaPublicada: 2025-07-01
- Contrato de servicios para el Proyecto de Diseño de la Senda del Navia en la comarca Parque Histórico del Navia en cumplimiento del Convenio entre la Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias y el CEDER Navia-Porcia para la ejecución del PSTD incluido en el PRTR financiado por fondos de la Unión Europea-NextGenerationEU ResueltaPublicada: 2025-05-07
- El objeto del presente contrato es la prestación de un servicio de consultoría especializada para la elaboración de la Estrategia y Plan de Comunicación y Marketing Digital de la comarca Parque Histórico del Navia ResueltaPublicada: 2025-02-20
- Servicio de asesoramiento y gestión laboral, fiscal y contable del G.A.L./G.A.L.P. CEDER Navia-Porcía, en el desarrollo de sus funciones como entidad colaboradora de la administración públcia (Grupo de Acción Local - G.A.L. y Grupo de Acción Local del sector Pesquero .- G.A.L.P.), de acuerdo con las especificaciones técnicas que se establezcan en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT) AdjudicadaPublicada: 2025-01-02
- Suministro e Instalación de señales en núcleos y puntos de interés turístico del Parque Histórico del Navia ResueltaPublicada: 2024-12-13
- Servicio de limpieza del local de oficinas que el Grupo de Acción Local (G.A.L.) y Grupo de Acción Local de la Pesca (G.A.L.P.) Centro de Desarrollo Navia-Porcía (en adelante CEDER Navia-Porcía) tiene en la segunda planta del nº 6 de la C/ Antonio Fernández Vallina en Navia (Principado de Asturias), de acuerdo con las especificaciones técnicas que se establece el PPT AdjudicadaPublicada: 2024-11-05
- Contrato de servicios para la Planificación y Gestión del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino Parque Histórico del Navia ResueltaPublicada: 2024-05-14