Póliza de seguro de asistencia sanitaria dental para el personal al servicio del Ajuntament de Calvià, con la posible adhesión de Organismos Autónomos y Empresas Municipales.
Expediente 2025023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá (Illes Balears). Con valor estimado de 662.040 € y presupuesto de 270.480 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-17. Expediente 2025023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-17
Códigos CPV
- 85130000Servicios de odontología y servicios conexos
- 85131000Servicios de odontología
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 4.- Mejora del número de centros de trabajo en los que puedan prestarse una o todas las prestaciones objeto de este contrato, situados dentro de un radio de 30 Km desde la Casa Consistorial | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.- Mejora de los precios máximos que figuran en el ANEXO I del PPT, en las prestaciones en las cuales el asegurado abone el 25% | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.- Precio unitario ofertado | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.- Mejora de los precios máximos que figuran en el ANEXO II del PPT | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-01 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 2025023.odt
- PPT 2025023.pdf
- DEUC 2025023.pdf
- DEUC 2025023.xml
- Siniestralidad prestaciones cubiertas 100 por cien.pdf
- PRESTACIONES NO CUBIERTAS POR EL SEGURO AL 100 POR CIEN.pdf
- 2025-b4c80a1c-956f-4d45-943f-1dbe4fbd8366
- 2025-0a48ddbe-b77e-4f12-abe3-2dabb839445b
- 2025-66329289-bd11-4c1c-a347-432cf55712d3
- 2025-28a09327-b19b-4d36-bb4e-74a3fe4c75c0
- 2025-935afe76-acae-4794-b7f8-147fa41ab4e0
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
Ver el órgano →- Servicio de transporte regular de uso especial entre entre el Instituto de Educación Secundaria de Son Ferrer, el Instituto de Educación Secundaria de Bendinat y el Instituto de Educación Secundaria de Santa Ponça con destino a distintos puntos del Término Municipal y viceversa (CURSO ESCOLAR 2026-2027). PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Modernización bulevar de Peguera (fase II-Ratolí). PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de ayuda a domicilio en el marco de los servicios sociales comunitarios PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de transporte adaptado para personas con discapacidad a centros específicos de formación, ocupación y atención integral. PublicadaPublicada: 2026-07-12
- Obras de reparación y conservación de los pavimentos de espacios y viales públicos del T.M. de Calvià, por lotes EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Adquisición de un bien inmueble (finca 7536 de Calvià 1) a título oneroso ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Patrocinio Mallorca Live Festival 2023 ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Diseño, suministro en régimen de alquiler, servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje del alumbrado ornamental para las fiestas de Navidad. AdjudicadaPublicada: 2026-05-14
- Servicios sanitarios extrahospitalarios para eventos deportivos organizados o participados por el ICE y otras áreas del Ajuntament de Calvià, con posibilidad de adhesión del Instituto Municipal de Educación y Bibliotecas (IMEB) ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Suministro e instalación de cinco puntos de visualización en la fachada marítima de Magaluf ResueltaPublicada: 2026-03-09