El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Planificación, desarrollo y evaluación del proyecto Escuela Tenerife Joven, desarrollando las acciones necesarias para ofrecer la oportunidad de mejorar capacidades profesionales, promover la formación y la cualificación profesional de jóvenes, con el objetivo de que vayan adquiriendo progresivamente competencias y habilidades para el empleo.

Expediente L03380011-LA0001757-E2024011963 · Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 251.856 € y presupuesto de 134.743 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-15. Expediente L03380011-LA0001757-E2024011963.

Importes y cifras

251.856 €
Valor estimado
134.743 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
L03380011-LA0001757-E2024011963
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-09-30
Fin de presentación de ofertas
2024-10-15
Disponibilidad de documentos
2024-10-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CRITERIO B3 Mejor propuesta de ejecución y organización del proyecto 12.0
Cuantificables Automáticamente C1 Aumento del número de horas sobre las previstas en el Pliego en la modalidad a elegir según demanda 3.0
Juicio de Valor CRITERIO B1 Mejor propuesta formativa según objetivos y competencias contempladas en pliego técnico 25.0
Cuantificables Automáticamente A1 Precio 49.0
Juicio de Valor CRITERIO B2 Mejor propuesta técnica, práctica y adaptada al público en el sistema de comunicación 8.0
Cuantificables Automáticamente C2 Formación de la plantilla que ejecutará el contrato como refuerzo de sus posibilidades de estabilización o inserción futura en el mercado laboral 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUNDACIÓN CANARIA EVM ECOSISTEMAS VIRTUALES Y MODULARES Formalizado 102.165 € 2025-01-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Ver el órgano →