pgrn-aprovechamiento cinegético en montes públicos prov huelva 2026-2031
Expediente CONTR 2026 0000065062 · Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
Licitación pública de administrativo especial convocada por Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía (Huelva). Con valor estimado de 332.236 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-22. Expediente CONTR 2026 0000065062.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000065062
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-22
Códigos CPV
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Lotes (24)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | lote 1 bodegones-cabezudos y coto bayo y dunas de almonte. | — | — |
| 2 | lote 2 almonte-marisma en la unidad almonte-marisma y otros. | — | — |
| 3 | lote 3 coto la matilla i (hu-10005-ja), en el t.m. bonares. | — | — |
| 4 | lote 4 marisma gallega (hu-10500-ja), en el t.m. hinojos. | — | — |
| 5 | lote 5 las majadillas de nerva y la chaparrita y otras. | — | — |
| 6 | lote 6 pata del caballo (hu-11006-ja), , en el t.m. escacena del campo | — | — |
| 7 | lote 7 la chaparrita y otras (hu-10521-ja) "sierra grana", tm nerva. | — | — |
| 8 | lote 8 las majadillas en la unidad las majadillas b, tm granada riotin | — | — |
| 9 | lote 9 las viudas en la unidad becerrillo y umbría matuloso, tm calaña | — | — |
| 10 | lote 10 ataboa y la serena en en la unidad ataboa o guijarral, tm vill | — | — |
| 11 | lote 11 puerto moral (hu-10528-ja), en el t.m. aroche. | — | — |
| 12 | lote 12 el cabo (hu-11090-ja) en la unidad el fontanal , t.m. berrocal | — | — |
| 13 | lote 13 los carabales en la unidad citolero y sierra de león, tm valve | — | — |
| 14 | lote 14 los carabales en la unidad barranco del lobo 1, tm vaverde del | — | — |
| 15 | lote 15 los carabales en la unidad barranco del lobo 2, tm valverde de | — | — |
| 16 | lote 16 los barreros en la unidad peñas blancas a3-1, tm zalamea la re | — | — |
| 17 | lote 17 los barreros en la unidad peñas blancas a3-2, tmzalamea la r | — | — |
| 18 | lote 18 los barreros en la unidad peñas blancas a3-3, tm zalamea la re | — | — |
| 19 | lote 19 los barrerosen la unidad peñas blancas a3-4, tmzalamea la re | — | — |
| 20 | lote 20 los barreros en la unidad peñas blancas a3-5, tmzalamea la r | — | — |
| 21 | lote 21 coto mayor en la unidad coto santa eulalia y coto mayor, ayamo | — | — |
| 22 | lote 22 arroyo pizarra (hu-11028-ja) en la unidad el verdejo, calañas. | — | — |
| 23 | lote 23 las gamas ud gest las gamas ii. incluido en el pgi de el musti | — | — |
| 24 | lote 24las gamas ud gest las gamas iii. incluido en el pgi de el mus | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-05 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Otras licitaciones de Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
Ver el órgano →- pgrn_cbam suministro material ferreteria aprov. cinegeticos smorena (jaen) ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pgrn - serv.for.apeo controlado y gest.árboles sobre infr.montes s.tej. alm ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pgrn_servicio para la estampación de tarjetas de guarda de coto PublicadaPublicada: 2026-08-28
- pgrn_mejora habitats montes publicos pgi sierra morena jaen PublicadaPublicada: 2026-08-28
- pgrn_servicio siembra y mejora habitat en cabeza aguda y monteras (córdoba) PublicadaPublicada: 2026-08-26
- adjudicación, mediante sorteo, de permisos de caza para facilitar la incorporación de jóvenes a la caza, en las modalidades de recechos, aguardos y perdiz con reclamo en las provincias de almería, córdoba, granada, jaén y málaga. temporada cinegética 2026-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- adjudicación, mediante sorteo, de permisos de caza para facilitar la incorporación de mujeres a la caza, en las modalidades de recechos y permisos de perdiz con reclamo en las provincias de almería, córdoba, granada, jaén, málaga y sevilla. temporada cinegética 2026-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- pgrn_servicio de refugado de corcho extraido en mm. pgi alcornocales 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- upps- suministro y distribucion de material impreso, divulgacion red natura PublicadaPublicada: 2026-08-13
- pgrn_cbam desbrocemecanizado monte público cabeza aguda co-11002-ja ResueltaPublicada: 2026-08-13