pgrn-aprovechamiento cinegético en montes públicos prov almería 2026-2031.
Expediente CONTR 2026 0000084977 · Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
Licitación pública de administrativo especial convocada por Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía (Almería). Con valor estimado de 288.536 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-15. Expediente CONTR 2026 0000084977.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000084977
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-15
Códigos CPV
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Lotes (38)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | lote 1 las cocotas, 4 recinto a, al-11007-ja, tíjola. | — | — |
| 2 | lote 2 las cocotas, 4 recinto b, al-11007-ja, tíjola. | — | — |
| 3 | lote 3 las cocotas, 4 recinto c, al-11007-ja, tíjola. | — | — |
| 4 | lote 4 las cocotas, 4 recinto d, al-11007-ja, tíjola. | — | — |
| 5 | lote 5 las cocotas, 4 recinto e, al-11007-ja, tíjola. | — | — |
| 6 | lote 6 las cocotas, 4 recinto f, al-11007-ja, tíjola. | — | — |
| 7 | lote 7 parcelas de tahal, 1 recinto a, al-11099-ja, tahal. | — | — |
| 8 | lote 8 parcelas de tahal, 1 recinto b, al-11099-ja, tahal. | — | — |
| 9 | lote 9 parcelas de tahal, 1 recinto c, al-11099-ja, tahal. | — | — |
| 10 | lote 10 parcelas de tahal, 2, al-11099-ja, tahal. | — | — |
| 11 | lote 11 parcelas de tahal, 3, al-11099-ja, tahal. | — | — |
| 12 | lote 12 parcelas de tahal, 4 recinto a, al-11099-ja, tahal. | — | — |
| 13 | lote 13 barranco del agua, 1, al-11058-ja, senés. | — | — |
| 14 | lote 14 beninar, zona protección, 2, al-60025-ja, berja. | — | — |
| 15 | lote 15 la burraca, , al-11068-ja, vélez rubio. | — | — |
| 16 | lote 16 rambla de los rincones, , al-11197-ja, tabernas. | — | — |
| 17 | lote 17 sierra de la mata, 1, al-11036-ja, vélez rubio. | — | — |
| 18 | lote 18 el chortal, 1, al-11063-ja, gérgal. | — | — |
| 19 | lote 19 el chortal, 3, al-11063-ja, gérgal. | — | — |
| 20 | lote 20 el cortijico y los chaveses, , al-11089-ja, chirivel. | — | — |
| 21 | lote 21 sierra almagro, 1, al-40005-ja, huércal overa. | — | — |
| 22 | lote 22 sierra almagro, 2, al-40005-ja, huércal overa. | — | — |
| 23 | lote 23 sierra almagro, 3, al-40005-ja, huércal overa. | — | — |
| 24 | lote 24 sierra almagro, 4, al-40005-ja, huércal overa. | — | — |
| 25 | lote 25 los barrancos, -, al-10014-ja, al-60002-ep, al-60003-ep y al-6 | — | — |
| 26 | lote 26 del álamo, , al-10073-ja, vélez rubio. | — | — |
| 27 | lote 27 montenegro de nacimiento, las chorreras, al-11180-ja, nacimien | — | — |
| 28 | lote 28 el chortal , cerro morra, al-11063-ja, gérgal. | — | — |
| 29 | lote 29 parcelas de sierro, los puntales, al11059-ja, sierro. | — | — |
| 30 | lote 30 el chortal , 2, al-11063-ja, gérgal. | — | — |
| 31 | lote 31 el espilo. lote 2, 2, al-11020-ja, lúcar. | — | — |
| 32 | lote 32 el espilo lote 3, 3, al-11020-ja, lúcar. | — | — |
| 33 | lote 33 el espilo lotes 4, 5 y 6, 4, 5 y 6, al-11020-ja, lúcar. | — | — |
| 34 | lote 34 el espilo lote 7, 7, al-11020-ja, lúcar. | — | — |
| 35 | lote 35 el bellicar, , al-10156-ja, berja. | — | — |
| 36 | lote 36 el madroño y cueva botías, , al-11091-ja, al-11501-ja, al-1115 | — | — |
| 37 | lote 37 grupo de montes de alcontar lote 7// las lomillas lote los mar | — | — |
| 38 | lote 38 el rosal. lote 2-ubeire2al-11133-jafiñana. | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-13 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- INFORME VALORACION TECNICA (24-07-26).PDF
- ACTA PROPUESTA ADJUDICACION (13-08-26).PDF
- ACTA TOMA DECISIONES (24-07-26).PDF
- Resolución de recurso especial en materia de contratación.PDF
- RECURSO INTERPUESTO ANONIMIZADO.PDF
- ACTA APERTURA S2 (01-07-26).PDF
- COMUNICADO SUBSANACION S1.PDF
- ACTA APERTURA S1 (17-06-26).PDF
- DEUC (XML).XML
- Resolución de aprobación del expediente.PDF
- Memoria justificativa de la contratación.PDF
- Pliego de prescripciones técnicas.PDF
- Pliego de Cláusula Administrativa.PDF
Otras licitaciones de Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
Ver el órgano →- pgrn_cbam suministro material ferreteria aprov. cinegeticos smorena (jaen) ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pgrn - serv.for.apeo controlado y gest.árboles sobre infr.montes s.tej. alm ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pgrn_servicio para la estampación de tarjetas de guarda de coto PublicadaPublicada: 2026-08-28
- pgrn_mejora habitats montes publicos pgi sierra morena jaen PublicadaPublicada: 2026-08-28
- pgrn_servicio siembra y mejora habitat en cabeza aguda y monteras (córdoba) PublicadaPublicada: 2026-08-26
- adjudicación, mediante sorteo, de permisos de caza para facilitar la incorporación de jóvenes a la caza, en las modalidades de recechos, aguardos y perdiz con reclamo en las provincias de almería, córdoba, granada, jaén y málaga. temporada cinegética 2026-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- adjudicación, mediante sorteo, de permisos de caza para facilitar la incorporación de mujeres a la caza, en las modalidades de recechos y permisos de perdiz con reclamo en las provincias de almería, córdoba, granada, jaén, málaga y sevilla. temporada cinegética 2026-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- pgrn_servicio de refugado de corcho extraido en mm. pgi alcornocales 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- upps- suministro y distribucion de material impreso, divulgacion red natura PublicadaPublicada: 2026-08-13
- pgrn_cbam desbrocemecanizado monte público cabeza aguda co-11002-ja ResueltaPublicada: 2026-08-13