El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Pavimentación y mejora del camino de las Laxes e Carreiro da Auga, Reboreda, y del camino Real Laredo, Chapela, Redondela (Plan de mejora de caminos rurales 2023-2024)

Expediente 5179/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela (Pontevedra). Con valor estimado de 50.171 € y presupuesto de 60.706 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-11. Expediente 5179/2023.

Importes y cifras

50.171 €
Valor estimado
60.706 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5179/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2023-09-27
Fin de presentación de ofertas
2023-10-11
Disponibilidad de documentos
2023-10-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Pavimentación y mejora del camino de las Laxes y Carreiro da Auga, Reboreda, Redondela 17.329 € 45233222
2 Pavimentación y mejora del camino Real Laredo, Chapela, Redondela 43.377 € 45233222

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía de la obra 29.41
Cuantificables Automáticamente Mejor proposición económica ofertada 70.59

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MOVIMIENTO DE ARIDOS Y CONSTRUCCIONES DE AROSA, S.L. · Lote 2 Adjudicado 35.501 € 2023-10-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela

Ver el órgano →