Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo The Padel Kingdom Ibiza 2025
Expediente 19-2025 ESP · Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
Licitación pública de privado convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U. (Illes Balears). Con valor estimado de 16.529 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 19-2025 ESP.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 19-2025 ESP
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-10
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-01
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de comunicacion | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios sociales | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios medioambietales | 2.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | 2025-04-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Eivissa, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio de actuación de los artistas RESSONADORS y LA MOVIDA en el marco del concierto ESTIU JOVE 2026 a celebrar el día 5 de septiembre en el recinto ferial de Ibiza ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento TANIT IBIZA CONGRESS & AWARDS PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contrato basado de FECOEV en el expediente de contratación de servicio de seguro para la cobertura de los riesgos derivados del uso de los vehículos del parque móvil de la administración de la comunidad autónoma de las islas baleares, de los entes de su sector público instrumental y de otros organismos públicos adheridos ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo IBIZA SPRINT TRIATHLON 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de personal de seguridad y personal auxiliar para Fires, Congressos I Esdeveniments d´Eivissa, M.P S.A.U. (FECOEV, M.P S.A.U.) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Patrociniopublicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo IBIZA TRAIL MARATÓN 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Concesión del servicio de restaurante del hipódromo de San Rafael, en la isla de Ibiza (Illes Balears, España) PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística "Ibiza" en el marco de la organización y celebración del evento HIC SUMMIT 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Diseño, construcción en régimen de alquiler, transporte, montaje, desmontaje y servicios complementarios del stand de Ibiza y decoración del stand LGTB+ en FITUR 2027 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo VUELTA CICLOTURISTA A IBIZA 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-24