Patios y jardines - Mantenimiento y conservación - Acuerdo Marco mantenimiento
Expediente 2023/015829 · Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Toledo
Licitación pública de servicios convocada por Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Toledo (Toledo). Con valor estimado de 259.280 € y presupuesto de 156.864 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-17. Expediente 2023/015829.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/015829
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Toledo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-17
Códigos CPV
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | cumplimentar anexo II modelo de presentación de ofertas económicas | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Grupo AMIAB Servicios Integrados S.L.U. | Formalizado | 129.640 € | 2023-12-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-24 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 05697154-69a4-4283-87b8-ba63aac0a5e6
- 665ffa16-f440-4279-801c-34317f54b3a9
- 0eb5b27d-f804-4693-957d-3040ddc7292a
- 27af9a0a-9e14-4961-b69b-2253b8f0f7eb
- eb066f43-a723-439d-94ca-8215112e152e
- b320cfb6-4367-4eaf-a143-1b10bab63c04
- 133d62ab-6e23-440f-85ab-01f0b2f372eb
- 28c16f08-c7f1-4f3c-9dce-589ee7f6cde5
Otras licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Toledo
Ver el órgano →- Renovación del colector y refuerzo de muro de contención en RM Barber AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Prestación del servicio de peluquería en centros dependientes de la Dirección Provincial de Bienestar Social de Toledo. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio de Cafeteria de los Centros de Mayores de Illescas, Ocaña, Polán, Quintanar de la Orden, Toledo II y Residencia de mayores de Torrijos ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio de peluqueria: en el centro de mayores de Añover; C.M. de Quintanar; C.M. de Talavera; C.M. Toledo II, R.M Benquerencia y R.M. Barber ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Servicio de gestion y control del servicio de copiado e impresion, mantenimiento y reparacion de fotocopiadoras en Centros dependientes de la Direccion Provincial de Bienestar Social de Toledo. ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Servicio de mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Mantenimiento periódico de los vehículos adscritos a la Delegación Provincial de Bienestar Social en Toledo ubicados en el Lote 5.4. Illescas ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro de energía eléctrica para la Delegación Provincial de Bienestar Social de Toledo y centros dependientes ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro de equipamiento CADIG Torrijos, Centro de Día y viviendas AdjudicadaPublicada: 2026-03-31
- Mantenimiento y conservación de patios y jardines ResueltaPublicada: 2026-03-30