El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de Mantenimiento y conservación de patios y jardines referida a las diferentes instalaciones de la Consejería de Desarrollo sostenible en el municipio de Toledo, basado en el acuerdo marco de homologación de empresas para la contratación de los servicios de mantenimiento de los edificios de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha y sus organismos autónomos.

Expediente 2023/008964 · Secretaría General de la Consejería de Desarrollo Sostenible de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Consejería de Desarrollo Sostenible de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 305.536 € y presupuesto de 168.045 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-08. Expediente 2023/008964.

Importes y cifras

305.536 €
Valor estimado
168.045 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/008964
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Consejería de Desarrollo Sostenible de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2023-12-21
Fin de presentación de ofertas
2023-09-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Programa de mantenimiento anual 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Grupo AMIAB Servicios Integrados S.L.U. Formalizado 138.801 € 2023-12-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Desarrollo Sostenible de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →