El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

paam 53/2026 (sevilla) acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para estancias médicas de pacientes pluripatológicos y de pacientes con necesidades de cuidados paliativos, usuarios del servicio andaluz de salud (sas) en la provincia de sevilla, en centros sanitarios y servicios privados de la provincia de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2026 0000152529 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 16.313.739 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente CONTR 2026 0000152529.

Importes y cifras

16.313.739 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000152529
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-04-29
Fin de presentación de ofertas
2026-07-17

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Entidades privadas-ESTANCIAS MEDICAS pacientes pluripatológicos (Hospitalización Planta) 1 a 7 días
2 Entidades privadas-ESTANCIAS MÉDICAS pacientes pluripatológicos (Hospitalización Planta) 8 a 30 días
3 Entidades privadas-ESTANCIAS MEDICAS pacientes pluripatológicos (Hospitalización Planta) más de 30 días
4 Entidades privadas-ESTANCIAS MEDICAS pacientes cuidados paliativos (Hospitalización Planta) 1 a 7 días
5 Entidades privadas-ESTANCIAS MÉDICAS pacientes cuidados paliativos (Hospitalización Planta) 8 a 30 días
6 Entidades privadas-ESTANCIAS MEDICAS pacientes cuidados paliativos (Hospitalización Planta) más de 30 días

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-03

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →