El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

0000156/2026 acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para estancias médicas de pacientes pluripatologicos y de pacientes con necesidades de cuidados paliativos, usuarios del servicio andaluz de salud (sas), en centros sanitarios y servicios privados de la provincia de jaén y provincias limítrofes, incluso pertenecientes a otras comunidades autónomas, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica

Expediente CONTR 2026 0000173611 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Jaén). Con valor estimado de 9.596.290 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-11. Expediente CONTR 2026 0000173611.

Importes y cifras

9.596.290 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000173611
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2026-05-11
Fin de presentación de ofertas
2026-06-11

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Entidades privadas-ESTANCIAS MEDICAS pacientes pluripatológicos (Hospitalización Planta) 1 a 7 días
2 Entidades privadas-ESTANCIAS MÉDICAS pacientes pluripatológicos (Hospitalización Planta) 8 a 30 días
3 Entidades privadas-ESTANCIAS MEDICAS pacientes pluripatológicos (Hospitalización Planta) más de 30 días
4 Entidades privadas-ESTANCIAS MEDICAS pacientes cuidados paliativos (Hospitalización Planta) 1 a 7 días
5 Entidades privadas-ESTANCIAS MÉDICAS pacientes cuidados paliativos (Hospitalización Planta) 8 a 30 días
6 Entidades privadas-ESTANCIAS MEDICAS pacientes cuidados paliativos (Hospitalización Planta) más de 30 días

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-11

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →