El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

paam 303/2025 (sevilla) cca:+6.cpgxs-anº siglo: 0001300/2025. acuerdo marco con una única empresa para la contratación del suministro de material específico de neurología y neurofisiología (subgrupos 01.15 y 14.01), con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2026 0000050384 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 6.573.008 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-21. Expediente CONTR 2026 0000050384.

Importes y cifras

6.573.008 €
Valor estimado
51
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000050384
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-04-15
Fin de presentación de ofertas
2026-04-21

Códigos CPV

Lotes (51)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 aguja- canula introductora gel-longitud:[0-25);diametro de la aguja:[16-16];
2 electrodo cucharilla eeg c/ cable-largo:[0-500);ancho:[0-25);
3 electrodo doble aguja p/ potenciales evocados y m.i.o-longitud del cable:(100-150];calibre de la aguja:[27-27];longitud de la aguja:[12-12];
4 electrodo estimulacion nervio tibial-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[34-34];longitud de la aguja:[4-5);cable:si;
5 electrodo monopolar punta bola c/cable-long p/ activa:[3-3];
6 gel conductor electroencefalografia/ colodion-volumen:[750-1000];
7 gel conductor electroencefalografia-volumen:[750-1000];
8 gel/pasta abrasiva electroencefalografia-volumen:[0-250);
9 eq. monitorizacion presionintracraneal extradural-longitud cateter:(100-150];diametro del cateter:[0.2-0.2];
10 eq. monitorizacion presion intraparenquimatosa-longitud cateter:[50-100];diametro del cateter:[5.0-5.0];
11 eq. monitorizacion presion intraparenquimatosa-longitud cateter:[50-100];diametro del cateter:[2.1-2.1];
12 electrodo bipolar c/ irrigacion-tipo de terminal:bayoneta de diámetro 3.4mm;
13 sensor saturacion o2 cerebral transcutáneo-monitor:root;talla:pediátrica;
14 sensor nivel de consciencia-nº de electrodos:[6-6];talla:pediátrica;
15 localizador y estimulador del nervio facial
16 localizador y estimulador del nervio facial
17 localizador y estimulador del nervio facial
18 electrodo adhesivo nfc con conector y cable-largo:[0-500);ancho:[0-25);
19 electrodo adhesivo nfc con conector y cable-largo:[0-500);ancho:[25-50);
20 electrodo de aguja bipolar concentrico-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[23-23];longitud de la aguja:[7-8);cable:no;
21 electrodo de aguja bipolar concentrico-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[26-26];longitud de la aguja:[2-3);cable:no;
22 electrodo de aguja bipolar concentrico-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[26-26];longitud de la aguja:[3-4);cable:no;
23 electrodo de aguja bipolar concentrico-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[26-26];longitud de la aguja:[5-6);cable:no;
24 electrodo de aguja bipolar concentrico-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[28-28];longitud de la aguja:[3-4);cable:no;
25 electrodo de aguja bipolar concentrico-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[30-30];longitud de la aguja:[2-3);cable:no;
26 electrodo de aguja monopolar c/ infusion-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[30-30];longitud de la aguja:[2-3);cable:si;
27 electrodo de aguja monopolar c/ infusion-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[28-28];longitud de la aguja:[3-4);cable:si;
28 electrodo de aguja monopolar c/ infusion-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[27-27];longitud de la aguja:[3-4);cable:si;
29 electrodo de aguja monopolar c/ infusion-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[26-26];longitud de la aguja:[3-4);cable:si;
30 electrodo de aguja monopolar c/ infusion-longitud del cable:[0-100);diametro de la aguja:[25-25];longitud de la aguja:[5-6);cable:si;
31 electrodo de aguja para eeg y potenciales evocados-longitud del cable:[100-200);diametro de la aguja:[27-27];longitud de la aguja:[1-2);cable:si;
32 electrodo de estimulacion en tirabuzon-longitud del electrodo:1.5;diametro del electrodo:1,8;
33 sensor nivel de consciencia-nº de electrodos:[4-4];talla:adulto;
34 sensor nivel de consciencia-nº de electrodos:[4-4];talla:pediátrica;
35 sensor nivel de consciencia-nº de electrodos:[5-5];talla:adulto;
36 eq. de electrodos en manta
37 eq. de electrodos en manta
38 eq. de electrodos en manta
39 eq. de electrodos en tira
40 eq. de electrodos en tira
41 eq. de electrodos en tira
42 sensor saturacion o2 cerebral transcutáneo / neonatos-monitor:invos 5100c;
43 sensor saturacion o2 cerebral transcutáneo-monitor:invos 5100c;talla:adulto;
44 sensor saturacion o2 cerebral transcutáneo-monitor:invos 7100;talla:adulto;
45 gorro p/e.e.g. c/ electrodos integrados-perímetro craneal mínimo 42cm - máximo 46cm
46 gorro p/e.e.g. c/ electrodos integrados-perímetro craneal mínimo 46cm - máximo 50cm
47 gorro p/e.e.g. c/ electrodos integrados-perímetro craneal mínimo 48cm - máximo 52cm
48 gorro p/e.e.g. c/ electrodos integrados-perímetro craneal mínimo 50cm - máximo 54cm
49 gorro p/e.e.g. c/ electrodos integrados-perímetro craneal mínimo 54cm - máximo 58cm
50 localizador y estimulador del nervio facial
51 localizador y estimulador del nervio facial

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-15

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →