paam 301/2025 - nº siglo 0000700/2026 - (sevilla)suministro de material relacionado con la estimulación cerebral profunda, con disponibilidad de uso de equipos, para todos los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.
Expediente CONTR 2026 0000274565 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 10.116.713 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-17. Expediente CONTR 2026 0000274565.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000274565
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-17
Códigos CPV
- 33184100Implantes quirúrgicos
Lotes (52)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | implante fijacion craneal irreabsorbible-composicion:polieter-eter-cetona (peek); | — | — |
| 2 | electrodo estimulación cerebral profunda-canales:tantos como el generador;polos:[8-8]; | — | — |
| 3 | cable conector-eq. compatible:equipo st. jude; | — | — |
| 4 | cable conector-eq. compatible:infinity; | — | — |
| 5 | generador para estimulación cerebral no recargable-composición:titanio;canales:doble; | — | — |
| 6 | programador - gc | — | — |
| 7 | implante fijacion craneal irreabsorbible-composicion:polieter-eter-cetona (peek); | — | — |
| 8 | generador para estimulación cerebral recargable-gc | — | — |
| 9 | cable conector-eq. compatible:equipo st. jude; | — | — |
| 10 | programador - gc | — | — |
| 11 | cable conector-eq. compatible:infinity; | — | — |
| 12 | electrodo estimulación cerebral profunda-canales:tantos como el generador;polos:[8-8]; | — | — |
| 13 | eq. recarga generador - gc | — | — |
| 14 | electrodo estimulación cerebral profunda-canales:tantos como el generador;polos:[8-8]; | — | — |
| 15 | electrodo estimulación cerebral profunda-canales:doble;polos:[8-8]; | — | — |
| 16 | sistema anclaje de electrodos-gc | — | — |
| 17 | generador para estimulación cerebral no recargable-composición:silicona titanio;canales:doble; | — | — |
| 18 | generador para estimulación medular recargable-composición:silicona titanio;canales:doble; | — | — |
| 19 | cable conector-eq. compatible:versice; | — | — |
| 20 | programador - gc | — | — |
| 21 | eq. recarga generador - gc | — | — |
| 22 | cable conector | — | — |
| 23 | cable conector | — | — |
| 24 | generador para estimulación cerebral recargable-gc | — | — |
| 25 | generador para estimulación cerebral no recargable-composición:silicona titanio;canales:4 canales; | — | — |
| 26 | electrodo estimulación cerebral profunda-canales:tantos como el generador;polos:[16-16]; | — | — |
| 27 | generador para estimulación vagal-grosor:(6-7]; | — | — |
| 28 | electrodo estimulacion vagal-polos:[2-2];canales:simple; | — | — |
| 29 | tunelizador para electrodo estimulacion-diámetro interior del tunelizador:[7.9-7.9]; | — | — |
| 30 | electrodo estimulación cerebral profunda-canales:tantos como el generador;polos:[8-8]; | — | — |
| 31 | cable conector-eq. compatible:activa sc, activa pc, activa rc; | — | — |
| 32 | generador para estimulación cerebral no recargable-composición:silicona titanio;canales:doble; | — | — |
| 33 | programador - gc | — | — |
| 34 | eq. recarga generador - gc | — | — |
| 35 | generador para estimulación medular recargable-composición:silicona titanio;canales:doble; | — | — |
| 36 | sistema anclaje de electrodos-gc | — | — |
| 37 | funda reabsorbible farmacoactiva-dimensión mayor:[8-9);dimensión menor:[7-8); | — | — |
| 38 | electrodo profundo de seeg (estereo-electro-encefalografia) | — | — |
| 39 | electrodo profundo de seeg (estereo-electro-encefalografia) | — | — |
| 40 | electrodo profundo de seeg (estereo-electro-encefalografia)-número de contactos:[15-15];distancia entre contactos:[2-2,5); | — | — |
| 41 | electrodo profundo de seeg (estereo-electro-encefalografia) | — | — |
| 42 | electrodo profundo de seeg (estereo-electro-encefalografia)-número de contactos:[18-18];distancia entre contactos:[2-2,5); | — | — |
| 43 | electrodo profundo de seeg (estereo-electro-encefalografia) | — | — |
| 44 | electrodo profundo de seeg (estereo-electro-encefalografia)-número de contactos:[18-18];distancia entre contactos:[4-4,5); | — | — |
| 45 | electrodo profundo de seeg (estereo-electro-encefalografia)-número de contactos:[5-5];distancia entre contactos:[3,5-4); | — | — |
| 46 | electrodo profundo de seeg (estereo-electro-encefalografia)-número de contactos:[8-8];distancia entre contactos:[3,5-4); | — | — |
| 47 | tornillo guia p/seeg (estereo-electro-encefalografia)-longitud:[15-20); | — | — |
| 48 | tornillo guia p/seeg (estereo-electro-encefalografia)-longitud:[20-25); | — | — |
| 49 | tornillo guia p/seeg (estereo-electro-encefalografia)-longitud:[25-30); | — | — |
| 50 | tornillo guia p/seeg (estereo-electro-encefalografia)-longitud:[30-35); | — | — |
| 51 | tornillo guia p/seeg (estereo-electro-encefalografia)-longitud:[35-40); | — | — |
| 52 | estilete p/seeg (estereo-electro-encefalografia)-longitud:[120-125); | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- MEMORIA JUSTIFICATIVA(F).pdf
- DEUC
- Resolución sobre Mesas de Contratación
- Acuerdo de inicio301(F).pdf
- 7. Resolución aprobación pliegos 301_25(F).pdf
- Cláusula_integración_Sistemas_Información_Comunicación.pdf
- Anexo CR ENCARGADO DE TRATAMIENTO_rev.docx
- ANEXO II AL PPT.pdf
- PPT 301_2025 v0.01OK.pdf
- Anexo I 301_2025 v0.02.xlsx
- Anexo III Costes.pdf
- Anexo I Criterios adjv0.00 .pdf
- PCAP Y ANEXOS
- Cuadro Resumen
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28