El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

pa 84/2024 (nº siglo: 1291/2025) servicio de traslado, deposito, custodia y consultas, de historias clínicas en los en los centros hospitalarios de la provincia desevilla, con impacto medioambiental reducido.

Expediente CONTR 2026 0000064827 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 2.361.869 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-27. Expediente CONTR 2026 0000064827.

Importes y cifras

2.361.869 €
Valor estimado
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000064827
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-03-25
Fin de presentación de ofertas
2026-04-27

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Historias y Documentación Clínicas-Traslado y logística de HHCC
2 Historias y Documentación Clínicas-Traslado y depósito de documentos de HHCC
3 historias y documentación clínicas-traslado de fondos documentales a custodiar en contenedor
4 Historias y Documentación Clínicas-Custodia de HHCC
5 historias y documentación clínicas-guarda y custodia contenedor
6 Historias y Documentación Clínicas-Movimiento de consulta programada/no programada de fondos documentales depositados
7 Historias y Documentación Clínicas-Movimiento de consulta programada de contenedores
8 Historias y Documentación Clínicas-Movimiento de consulta urgente de fondos documentales depositados
9 Historias y Documentación Clínicas-Movimiento de devolución de fondos documentales depositados

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-25

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →