PA 4-2023 Arrendamiento sin opción de compra de 33 vehículos para los centros dependientes de la GAI de Guadalajara
Expediente 2023/007637 · Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara (Guadalajara). Con valor estimado de 559.680 € y presupuesto de 677.213 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-03. Expediente 2023/007637.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/007637
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-03
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34111200Automóviles de turismo
- 34113000Vehículos con tracción a las cuatro ruedas
- 34113200Vehículos todoterreno
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Vehiculos utillitarios | 276.461 € | 34111200, 34113000 |
| 2 | Vehiculos todoterrenos | 374.616 € | 34113000, 34113200 |
| 3 | Vehiculo furgoneta pequeña | 26.136 € | 34100000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Cobertura y garantías | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Existencia de taller autorizado en la misma localidad donde este ubicado el centro destinatario del servicio | 5.0 |
| Juicio de Valor | talleres de asistencia tecnica y mantenimiento | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Entrega del vehiculo en el centro destinatario del servicio | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Recogida de vehiculos desde centro destinatario para revisiones, averías... hasta taller | 7.5 |
| Juicio de Valor | Compromiso expreso apartado 6 del PPT | 0.0 |
| Juicio de Valor | Responsable de flota | 0.0 |
| Juicio de Valor | Encuesta a rellenar por empresa licitadora | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Entrega y recogida de vehiculo de sustitución en el centro destinatario del mismo | 5.0 |
| Juicio de Valor | Declaración responsable de emisiones | 0.0 |
| Juicio de Valor | Fotos y folletos | 0.0 |
| Juicio de Valor | Compromiso expreso apartado 9 del PPT | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Especificaciones técnicas | 7.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ARVAL SERVICE LEASE SA | Formalizado | 254.822 € | 2024-04-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-12 |
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-13 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-17 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-08-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-04 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización (DOUE) - Envío (02/08/2024), Publicación (05/08/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (12/03/2024), Publicación (13/03/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (11/03/2024), Publicación (12/03/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara
Ver el órgano →- PA 4/2026 Mantenimiento integral del equipamiento electromédico de la GAI de Guadalajara, así como los repuestos y materiales necesarios para las reparaciones. PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Adquisición de un Arco Quirúrgico con detector 30x30 y mayor potencia para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario de la GAI de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de aves para la cocina del Hospital de Guadalajara PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de frutas, hortalizas y verduras para la cocina del Hospital Universitario de Guadalajara. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de bebidas no alcohólicas, conservas vegetales, infusiones, café y galletas para la cocina del Hospital de Guadalajara PublicadaPublicada: 2026-07-23
- PNSP 39-2026 Mto. de 21 sistemas automáticos de dispensación de medicamentos (sistema pysis) instalados en el Hospital Universitario de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-07-07
- PNSP 41-2026 Suministro de un ecoendoscopio radial para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario de la GAI de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-07-07
- PNSP 40-2026 Mto preventivo y mano de obra del correctivo del grupo de enfriadoras del Hospital Universitario de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-06-24
- PNSP 18-2026 Adquisición de los principios activos Ramucirumab, Baricitinib, Selpercatinib, Ixekizumab y Abemaciclib (LILLY, S.A.) para la GAI de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-06-15
- PNSP 31/2026 Adquisición de los principios activos Bimekizumab, Brivaracetam, Certolizumab y Fenfluramina (UCB PHARMA S.A.) para la GAI de Guadalajara. ResueltaPublicada: 2026-06-11