El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Otorgamiento, en régimen de concurrencia, de la concesión para el uso privativo, explotación y mantenimiento de la zona destinada a bar-cafetería ubicada en la Plaza Les Corts Valencianes.

Expediente 193/2024 · Junta de Gobierno Ayuntamiento de Benicàssim

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Ayuntamiento de Benicàssim (Castellón/Castelló). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-15. Expediente 193/2024.

Datos del expediente

Expediente
193/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Ayuntamiento de Benicàssim
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-03-14
Fin de presentación de ofertas
2024-04-15
Disponibilidad de documentos
2024-04-15

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa en el sector de la hostelería 5.0
Cuantificables Automáticamente Canon anual de licitación superior al mínimo exigible 40.0
Cuantificables Automáticamente Distancia desde el Quiosco-bar y otro negocio de hostelería gestionado por el licitador 5.0
Juicio de Valor Memoria-proyecto (ver desglose en el punto 15.1 de las bases) 20.0
Juicio de Valor Estudio económico-financiero de la concesión 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de la inversión inicial mínima cifrada en 15.000 euros para la puesta en funcionamiento de Quiosco-bar 10.0
Juicio de Valor Proyecto de reforma, equipamiento y decoración del local (ver desglose en el punto 15.1 de las bases) 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Hector Santos Gómez - Adrián Forés Corella, UTE Formalizado 2024-07-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.000 €
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Ayuntamiento de Benicàssim

Ver el órgano →