Redacción del Proyecto, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de "Urbanización sostenible del recinto de festivales"
Expediente 12719/2024 · Junta de Gobierno Ayuntamiento de Benicàssim
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Ayuntamiento de Benicàssim (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 118.030 € y presupuesto de 142.816 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-21. Expediente 12719/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12719/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Ayuntamiento de Benicàssim
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-21
Códigos CPV
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71311000Servicios de consultoría en ingeniería civil
- 71351810Servicios topográficos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJOR PROPUESTA ECONÓMICA | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | COMPROMISO DE ASISTENCIA A MESAS DE TRABAJO MENSUALES DU - RANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | COMPROMISO DE ASISTENCIA A MESAS DE TRABAJO SEMANALES DURAN TE LA REDACCIÓN DEL PROYECTO | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UTE RECINTO FESTIVALES BENICASSIM | Formalizado | 82.597 € | 2025-06-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Finalización de Contrato | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-06-23 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP PROYECTO RECINTO FESTIVALES.pdf
- PPT DEFENITIVO PROYECTO.pdf
- MEMORIA ART__116 proyecto.pdf
- Certificado de acuerdo.pdf
- 2025-52d5f8dc-812f-4f71-b0c0-9c0882a6f95a
- 2025-1f3d0199-bd86-4f51-a329-8c8952f5e6a9
- 2025-d2a0a52f-553e-49ec-86ca-37edb7a09002
- 2025-adaaeb32-bf6e-42d3-ad4f-740022961392
- 2024-6edff3d4-4824-44c8-a728-fba65712a220
- 2024-836c8659-ca97-457e-bd7f-9a2ea56890f4
- 2024-13d54c24-4fbd-4c12-bc88-a5e1efd6e724
- 2024-0bc4bccb-1d12-4c14-860f-f1a9327c88e2
- 2024-049e8257-9d59-4d02-9b73-76ccafa72bee
- 2024-7402e44a-a25a-448d-8ee1-1a6c871a3fa7
- e9b07abf-47f7-4209-aac7-49a3e09b06b9
- 2024-0607361b-892d-40d2-ab53-912fcc41bd17
- 2024-8124d2a9-9e0b-4534-9f49-8877630663c5
- 2024-f01a3f60-6db8-4737-86b7-faf1663bedb1
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Ayuntamiento de Benicàssim
Ver el órgano →- Arrendamiento sin opción a compra de cuatro vehículos-patrulla con destino a la Policia Local del Ayuntamiento de Benicàssim PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de retirada de vehículos de las vías públicas del Ayuntamiento de Benicàssim y Gestión de residuos peligrosos en la actividad de descontaminación de los vehículos al final de su vida útil. EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Servicio de instalación, mantenimiento, retirada, limpieza y almacenamiento del material de balizamiento para las playas del frente litoral de Benicàssim ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Póliza de seguro de responsabilidad civil patrimonial del Ayuntamiento de Benicàssim AdjudicadaPublicada: 2026-04-01
- Servicio de dirección y gestión del programa de acompañamiento a emprendedores "Benicàssim Activa" del Ayuntamiento de Benicàssim EvaluaciónPublicada: 2026-02-25
- Redacción del proyecto de " Vial de conexion CV-149 con casco urbano " ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Dirección facultativa integral de la obras de edificación de Edificio Polifuncional situado en la calle Bodolz esquina calle Ilustración de Benicàssim, incluida la coordinación de la seguridad y salud.... ResueltaPublicada: 2026-02-02
- Construcción de un edifico POLIFUNCIONAL, de conformidad con la documentación técnica aportada y PCAP ResueltaPublicada: 2026-02-02
- Contrato basado en acuerdo marco de servicios postales de la Central de compras de la Diputación de Castellón con la Sociedad Estatal de Correos y Telégrafos SA SME. AdjudicadaPublicada: 2026-01-19
- Suministro e instalación de nuevas áreas de servicios de equipamientos (módulos de aseos prefabricados) en el recinto de festivales del Ayuntamiento de Benicàssim. AdjudicadaPublicada: 2026-01-07