El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Otorgamiento de una licencia de ocupación temporal del dominio público, para la instalación y explotación por una asociación sin ánimo de lucro, de las barras-bar en los eventos carnavalescos de Carnaval en la Plaza Nueva, a celebrar los días 8 y 9 de marzo de 2025, y de Carnavaluc en el Auditorio Municipal, a celebrar el día 28 de junio de 2025.

Expediente CDP-01/25 · Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena (Córdoba). Con valor estimado de 300 € y presupuesto de 300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-17. Expediente CDP-01/25.

Importes y cifras

300 €
Valor estimado
300 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CDP-01/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 días
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-02-05
Fin de presentación de ofertas
2025-02-17

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Número de personas para explotación de barra-bar 60.0
Cuantificables Automáticamente Canon 40.0

Empresas adjudicatarias

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena

Ver el órgano →