El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Otorgamiento de dos licencias para ocupación temporal del dominio público, para la explotación de una barra-bar durante los eventos carnavalescos Carnaval 2024, a celebrar en la Plaza Nueva, y Carnavaluc 2024, a celebrar en el Auditorio Municipal de Lucena.

Expediente CDP-18/23 · Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena (Córdoba). Con valor estimado de 300 € y presupuesto de 300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-05. Expediente CDP-18/23.

Importes y cifras

300 €
Valor estimado
300 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CDP-18/23
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 días
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-01-22
Fin de presentación de ofertas
2024-02-05

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Barra-bar Carnaval 2024 (17 y 18 de febrero) 200 € 55000000
2 Barra-bar Carnavaluc 2024 (6 de julio) 100 € 55000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Número de personas para explotación de barra-bar 60.0
Cuantificables Automáticamente Canon 40.0

Empresas adjudicatarias

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena

Ver el órgano →