El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Organización y desarrollo de unas olimpiadas escolares en el Distrito de Fuencarral-El Pardo.

Expediente 300/2025/00562 · Distrito de Fuencarral-El Pardo

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Fuencarral-El Pardo (Madrid). Con valor estimado de 42.442 € y presupuesto de 51.354 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-28. Expediente 300/2025/00562.

Importes y cifras

42.442 €
Valor estimado
51.354 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2025/00562
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Fuencarral-El Pardo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-05-13
Fin de presentación de ofertas
2025-05-28
Disponibilidad de documentos
2025-05-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 1. Calidad técnica del proyecto (hasta 25,00 puntos). 25.0
Cuantificables Automáticamente 2. Precio (oferta económica) Hasta 35,00 puntos. 35.0
Cuantificables Automáticamente 3. Mejorar la prestación del servicio en la fase final con la implementación de una pista americana (Hasta 23,00 puntos) 23.0
Cuantificables Automáticamente 4. Por la participación en la fase final de deportistas de alto nivel que hayan participado en unos juegos olímpicos (Hasta 17,00 puntos) 17.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION SL Formalizado 36.800 € 2025-08-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Fuencarral-El Pardo

Ver el órgano →