Organización y desarrollo de los certámenes escolares que se convocan desde el distrito de Latina.
Expediente 300/2023/00831 · Distrito de Latina
Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Latina (Madrid). Con valor estimado de 102.327 € y presupuesto de 61.908 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-08. Expediente 300/2023/00831.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2023/00831
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Latina
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-08
Códigos CPV
- 80410000Servicios escolares diversos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2.1 incluir DOS productos de comercio justo | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.3 Compromiso de ofertar actividad artística | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1 Baja económica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.2 Compromiso de ofrecer cuatro carteles por cada curso escolar | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.2 Experiencia persona coordinadora | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.1 Compromiso de suministrar 270 gorros con motivos Navideños | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IKEBANA ANIMACIÓN Y OCIO, S.L. | Formalizado | 41.950 € | 2024-08-28 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 1.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 831.pdf
- PPT 831.pdf
- 4b0acd4e-d806-46e7-af0b-3994996ac11c
- 069a3e49-ab23-4b63-8050-066eec849c00
- 05f093c4-d55a-4fc1-88ed-3b5f0431d390
- 2e55f780-08c1-47ab-b5de-0118ee8b9861
- 0eb38f77-07b7-4543-a1c8-4ab3bae07f5a
Otras licitaciones de Distrito de Latina
Ver el órgano →- Obras de acondicionamiento en el Centro de Mayores "Campamento" del Distrito de Latina ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Obras de acondicionamiento en el Centro de la Tercera Edad "Ciudad de México" del Distrito de Latina ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Obras de acondicionamiento en el Centro de Tercera Edad "Cerro Bermejo" del Distrito de Latina ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Obras de acondicionamiento en el Centro de Mayores "Lucero" del Distrito de Latina ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Obras de acondicionamiento en el Centro Socio Cultural y Sala de Estudio "El Greco" del Distrito de Latina ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Obras de acondicionamiento en el Centro Socio Cultural Latina edificio 1 del Distrito de Latina ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Autorización para la gestión de la Feria de Navidad-Reyes 2026-2027 del distrito de Latina PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la
Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid AdjudicadaPublicada: 2026-08-07
- Material deportivo para las actividades dirigidas en los Centros Deportivos Municipales de Aluche y Gallur del Distrito de Latina ResueltaPublicada: 2026-08-06